Челси в шестой раз досрочно выиграл чемпионат Англии

Автор: toto
Просмотров: 110
Комментариев: 0
Рейтинг статьи:
В поединке 37-го тура "Синие" смогли минимально обыграть Вест Бромвич Альбион со счетом 1:0 и таким образом, за два тура до окончания чемпионата завоевали в шестой раз главный трофей Английской Премьер-лиги.

Гол на счету Миши Батшуайи. Благодаря этой победе, Челси за два тура до финиша смог завоевать чемпионский титул,так как Тоттенхэм, находящийся на второй позиции, в прошлом туре потерял очки, и отрыв теперь составил 10 пунктов.

Челси досрочно стал чемпионом Англии, переиграв на Хоторнс ВБА

По титулам Премьер-лиги Челси занимают второе место после Манчестер Юнайтед,у которого аж 13 трофеев.

Впрочем, несмотря на то, что МЮ серьезно обходит Челси по титулам в АПЛ, Синие существенно добавили в своих результатах в последние годы — с сезона 2003/04 и лондонцы, и манкунианцы выигрывали чемпионат по пять раз.

Стоит отметить, что Челси стал чемпионом Англии в первый же сезон под руководством итальянского специалиста Антонио Конте, который принял Синих летом минувшего года после завершения трехлетнего цикла в сборной Италии.

Только четыре тренера в истории добивались чемпионства в первый же год своего руководства и все они были не английские специалисты. Помимо Конте таким же достижением похвастать могут только Карло Анчелотти, Мануэль Пеллегрини и Жозе Моуриньо.

Более того, Конте установил своеобразный рекорд, подняв клуб сразу на десять позиций по сравнению с прошлым сезоном.

Для самого же Антонио это чемпионство уже четвертое кряду в национальных чемпионатах — в сезонах 2011/12, 2012/13, 2013/14 он выигрывал Серию А с Ювентусом, затем сделал небольшой перерыв, когда тренировал сборную Италии, и сейчас феноменально вернулся к работе в клубе, выиграв титул АПЛ с Челси.

На данный момент команда Антонио Конте лучшая в АПЛ по победам, забитым голам, победам на выезде, по забитым в первые 15 минут, по голам забитыми защитниками и во многих других статистических показателях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.