Как увеличить мышечную силу

Как увеличить мышечную силу

Чтобы тренироваться с целью увеличения мышечной силы, вам нужно убедиться, что вы тренируете способность мышц сокращаться как можно лучше. Различают три формы силы: максимальная, которая является наивысшей выражаемой произвольным сокращением, быстрая, которая представляет собой способность использовать скорость сокращения для преодоления сопротивления, и сила, строго называемая сопротивлением, которая соответствует способности сопротивляться во время длительные усилия с течением времени до ощущения усталости.

Говоря о максимальной и взрывной силе, мы имеем в виду нервные факторы, в то время как сопротивление в основном обеспечивается метаболизмом. Рассматривая вместе скорость, выносливость и силу, мы собираемся охарактеризовать уровень атлетических результатов, учитывая, что для большинства двигательных действий требуется выражение по крайней мере двух из этих трех характеристик.

Форсированная разработка и компоненты

Чтобы развивать его методично, сила должна тренироваться вместе с выносливостью и скоростью, потому что это основа производительности велосипедиста, а также волейболиста или бодибилдера, который, например, стремится к увеличению силы, но особенно мышечная масса.

По сравнению с тремя формами силы, которые мы описали, максимальная сила — это та, которую нам нужно тренировать в первую очередь; во-вторых, она будет преобразована во взрывную и стойкую силу, прежде чем приведет к гипертрофическому увеличению благодаря гормональной адаптации, которая будет происходить через реактивность мозга.

Нагрузка — это важное понятие, которое нужно понимать, когда мы говорим о развитии силы: используя низкие нагрузки и увеличивая скорость движений, мы собираемся задействовать больше двигательных единиц, но они не улучшают силу. С другой стороны, более высокая нагрузка позволяет усилить мышечное напряжение, увеличивая силу. Есть несколько техник для развития максимальной силы, такие как техники пирамиды, повторяющиеся усилия, серии.

Тренировочный цикл для увеличения силы

Во время тренировок на развитие силы довольно часто случаются травмы, особенно если вы неправильно выбираете нагрузки. В отличие от видов спорта, в которых требуется поднятие тяжестей для победы в гонке, в бодибилдинге стремление увеличить силу нацелено на гипертрофию.

Вот как можно составить программу силовых тренировок. Эта примерная схема предусматривает установку нагрузки между 75 и 100% веса, который мы можем поднять за одно повторение, выполняя от 1 до 10. Для каждого упражнения мы можем выполнить от 6 до 10 серий, установив как минимум одно или два упражнения. для каждой области мышц, которую нужно тренировать.

Также важно обеспечить адекватное восстановление между подходами, соблюдая 3-5-минутный перерыв между одним и другим. Тренировочный цикл должен длиться от 6 до 10 недель. В течение этого времени необходимо правильно спланировать диету и добавки, возможно, с советом профессионала и, в конечном итоге, в соответствии с инструкциями на этикетках каждой добавки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх