Похудеть с помощью ферментов

Похудеть с помощью ферментов

Ферменты — это особое семейство добавок, которые могут использоваться любой категорией потребителей и особенно ценятся также в спорте. Фактически, эти продукты позволяют вам более эффективно переваривать пищу, получая максимальную пользу с точки зрения питательных веществ из пищи и оптимизируя процессы потери веса и изменения состава тела, если это необходимо.

Эти продукты также очень эффективны в отношении контроля и предотвращения аллергии и непереносимости: например, те, кто страдает от дефицита фермента лактазы и затрудняется переваривать лактозу, могут попробовать добавку, содержащую этот фермент. устранять любые следы веществ, присутствующих в купленных продуктах.

Фактически, лактоза содержится не только в молочных продуктах, но иногда используется в качестве наполнителя / консерванта в мясе, мясном ассорти, жевательной резинке и конфетах, упакованных продуктах, а также в сладких и соленых закусках, ароматизаторах, стручках кофе, в некоторых лекарствах … тогда внимательно читайте этикетки!

Как работают пищеварительные ферменты

Ферменты работают как катализаторы химических реакций на уровне пищеварения: если ферменты способны преобразовывать макроэлементы в простые единицы, то есть белки, жиры и сахара в аминокислоты, жирные кислоты и глюкозу, организм может усваивать питательные вещества. Те, кто хочет похудеть, получат пользу от ферментов, способствуя эффективному и оптимизированному процессу потребления пищи, а те, кто стремится увеличить массу, смогут улучшить усвоение питательных веществ и добавок.

Каждый фермент выполняет свою определенную функцию, например, существуют определенные ферменты белков и ферменты, предназначенные для расщепления жиров, и могут иметь различные источники, животные или растительные. Панкреатин — это пример животного фермента, полученного из поджелудочной железы свиней, который отвечает за расщепление пищеварительных жиров и отходов.

Папаин, с другой стороны, представляет собой растительный фермент, который получают из плодов папайи, который способен расщеплять белки на аминокислоты. Его часто добавляют в рацион больных целиакией, а также людей, страдающих проблемами пищеварения и диареей. Папаин действительно помогает успокоить слизистые оболочки желудка и локальные раздражения, а также успешно применяется при отеках, язвах, отеках.

Бромелайн — еще один важный растительный фермент, который извлекается из ананаса и отвечает за переваривание белков и жиров, что делает его идеальным в случае диеты для похудения, а в клинических условиях он также полезен для уменьшения боли, артрита и его лечения. антикоагулянтная активность.

Дополнительные пищеварительные ферменты, как они используются

Каждый фермент работает в определенной среде, определяемой определенным pH и определенной температурой, хотя в целом мы можем сказать, что идеальная среда для ферментов составляет от 6 до 8 в качестве значения pH. Эти продукты могут продаваться по отдельности в виде смесей или вместе с другими добавками и помогают восстанавливать организм, способствуя снижению мышечной массы и растворению жировой ткани.

Те, кто занимается спортом, обычно едят чаще и обильнее, и поэтому очень важно получать максимальную отдачу не только от еды, но и от любых других добавок, используемых с помощью ферментов. .

Как и в случае со всеми продуктами, рекомендуется строго следовать инструкциям на этикетке. Как правило, ферменты следует принимать перед едой, примерно за полчаса до начала, и их можно использовать перед основным приемом пищи, чтобы их можно было активировать при необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх