Что такое антикатаболические добавки

Что такое антикатаболические добавки

Антикатаболическая добавка — это продукт, разработанный для предотвращения мышечного катаболизма, и в частности мы говорим о белках с медленным высвобождением: эти натуральные добавки очень полезны, когда они не можно есть идеально сбалансированное питание, поэтому это чрезвычайно популярное средство в фитнесе и бодибилдинге.

Эти растворы обычно состоят из мицеллярного казеина или смеси различных питательных веществ; В зависимости от производителя, глутамин, аминокислоты с разветвленной цепью, аргинин также могут быть добавлены из-за их анаболических и антипротеолитических свойств.

Этот тип добавок идеально подходит для использования перед сном вечером или во всех случаях, когда мы уже знаем, что пропустим прием пищи: так будет легче поддерживать положительный баланс азота, чтобы позволить мышечной ткани подвергнуться нападению. Фактически, метаболизм должен получать аминокислоты из мышечной ткани для синтеза энергии, когда их не хватает с пищей, поэтому важно интегрировать их извне, особенно когда диета особенно строгая.

Белки с медленным высвобождением

Этот продукт необходим всем тем, кто выдерживает сложные тренировки, когда мышечная ткань подвергается сильным микроскопическим повреждениям: на самом деле, многочисленные небольшие раны необходимо регенерировать, чтобы сохранить и даже увеличить мышцы. Результат можно получить, отдохнув и снабдив тело пластичным материалом и энергией. Что касается пластика, то главными действующими лицами являются исключительно аминокислоты, полученные из белков.

Если в течение дня наш организм не получает необходимых аминокислот даже в течение нескольких часов, то метаболизм получает необходимое ему питание из мышечной ткани: это, по сути, катаболические процессы, которые препятствуют гипертрофии, которая вместо этого основная цель тех, кто занимается бодибилдингом.

Как распознать натуральные добавки с медленным высвобождением

Существует несколько семейств антикатаболических добавок, но в основном мы можем выделить на рынке два формата: те, которые содержат 100% казеин, или смеси. Казеин очень подходит перед сном ночью, потому что его медленное высвобождение гарантирует покрытие аминокислот в крови на срок до 8 часов, что точно покрывает период, посвященный сну. Белковые смеси могут быть более полезными, особенно в остальное время дня, чтобы не голодать дольше 4 часов.

Что касается приема, то протеины с медленным высвобождением не требуют особых показаний. Однако перед сном лучшим решением будет добавить к казеину небольшой источник углеводов с низким гликемическим индексом, например цельную муку, или полезные жиры, например арахис. Это устройство позволяет организму получать волокна, которые, несмотря на отсутствие питательной ценности, вместе с липидами помогают замедлить всасывание питательных веществ в кишечнике и увеличить возможность покрытия аминокислот.

Наконец, давайте обобщим все преимущества приема белков с медленным высвобождением, которые содержат казеин или смеси белков и помогают предотвратить катаболический феномен, который в противном случае препятствовал бы гипертрофии мышц. Они способствуют росту, особенно в ночное время, и фактически показаны перед сном вечером, обеспечивая аминокислотами в течение нескольких часов. В связи с этим такая натуральная добавка также показана во всех случаях, когда мы уже знаем, что должны пропустить один из основных приемов пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх