Роль аргинина гидрохлорида

Роль аргинина гидрохлорида

Аргинин гидрохлорид — это соленая форма аминокислоты аргинина, широко используемая как в медицине, так и в спорте любителями фитнеса, бодибилдинга и спортсменами. в общем. Этот белый легкорастворимый порошок без запаха способствует синтезу белка в сочетании с соответствующими силовыми тренировками.

Натуральные добавки, содержащие гидрохлорид аргинина, помогают улучшить накачку мышц и стимулировать кровообращение, способствуя большему производству гормона роста и оксида азота. Это позволит немедленно оказать видимое воздействие на мышцы, усилившееся уже после физической активности, когда мышца будет казаться более опухшей и тонизированной из-за большей васкуляризации (что также позволит питательным веществам быстрее достигать места назначения).

Все преимущества гидрохлорида аргинина

Чтобы способствовать синтезу гормона роста, его можно принимать натощак перед сном, а чтобы сосредоточиться на повышении выработки оксида азота, эту добавку желательно принимать перед тренировкой. С помощью этого приема мы улучшим расширение кровеносных сосудов и, следовательно, приток крови к мышечным волокнам, снимая давление и ускоряя процессы питания.

Таким образом, аргинин способствует восстановлению мышц после тренировки, избавлению от молочной кислоты, а также положительно влияет на занятия спортом на выносливость, компенсируя нехватку гликогена.

Аргинин в клинических условиях

В клинических условиях аргинин широко используется, особенно вместе с глютамином, для противодействия симптомам потери мышечной массы, которые могут быть связаны с фазой вынужденного сидения и неподвижности, а также для улучшения управления как физическим, так и психическим стрессом.

Он также используется во всех случаях, когда требуется лучшее расширение кровеносных сосудов, например, при артериосклерозе и мужской эректильной дисфункции.

Поскольку аргинин участвует в цикле мочевины, он может быть очень полезен для детоксикации организма, помогая выводить азотистые отходы; эта молекула также используется для сдерживания стресса, вызванного не только интенсивной физической нагрузкой, но и особенно строгой диетой.

Как использовать гидрохлорид аргинина

Аргинин считается эргогенной молекулой, которая помогает улучшить работоспособность спортсмена: даже при минимальных дозах в течение как минимум 4 недель можно заметить улучшение времени выполнения упражнений в тренажерном зале и анаэробного порога. аргинин на самом деле помогает производству оксида азота, который, как мы уже сказали, улучшает расширение сосудов и снабжение клеток питательными веществами, помогая избавиться от катаболитов, которые могут мешать сокращению мышечных волокон.

Главный совет — всегда следовать описаниям на этикетках конкретных продуктов, но что касается научной литературы, суточная доза варьируется от 2 до 8 граммов, даже если наиболее подходящая доза составляет 3 грамма. газеты.

Ассунциное следует принимать в течение как минимум 4 недель на регулярной основе, разделяя дозу в разное время в течение дня натощак или в сочетании с простыми сахарами. Этот продукт не показан людям, страдающим заболеваниями почек или печени, сердечными заболеваниями, во время беременности и кормления грудью. Если вы принимаете лекарства или страдаете патологией, обязательно проконсультируйтесь со своим специалистом.

Чтобы усилить влияние этой молекулы на стимуляцию оксида азота, можно использовать цитруллин в синергии, что помогает повысить уровень того же аргинина в крови, улучшить насосный эффект и увеличить синтез гормона роста. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх