Зачем нужны жирные кислоты омега-3

Зачем нужны жирные кислоты омега-3

В этом исследовании мы имеем дело с жирными кислотами Омега-3, чтобы раскрыть все их основные свойства. Это очень актуальная тема для тех, кто занимается спортивным питанием, но также и для профессионалов в области медицины.

Фактически, Омега-3 не могут быть синтезированы эндогенно из других соединений, и мы должны обязательно вводить их с пищей и, возможно, с добавками.

Когда в организме есть незаменимые жирные кислоты, линолевая кислота и альфа-кислота. линоленовая, может независимо производить все остальные омега-6 и другие производные омега-3.

Основная цель жиров — сделать энергию доступной для обмена веществ, но омега-3 и омега-6 делают это лишь незначительно. В первую очередь они представляют структуру клеточной мембраны и позволяют протекать химическим реакциям: это означает, что они также называются биорегуляторами или супергормонами.

Разница между жирными кислотами омега-3 и омега-6

Омега-3 помогают снизить уровень триглицеридов в кровотоке, в незначительной степени снизить общий холестерин за счет увеличения полезной фракции, улучшить текучесть крови, помогая предотвратить ишемическую болезнь сердца, оказывают противовоспалительное действие и предотвращают тромбоз сосудов.

Что касается омега-6, они действуют, снижая концентрацию плохого холестерина в крови, снижая уровень триглицеридов и создавая противовоспалительный потенциал, что особенно интересно в клинической сфере.

Омега-3 не могут быть преобразованы в омега-6 и наоборот, но те же ферменты используются для производства жирных кислот, которые получают из двух основных компонентов. Это соревнование необходимо принимать во внимание, чтобы принимать правильную дозу Омега 3 и Омега 6 пропорционально для поддержания хорошего общего состояния здоровья. Идеальное соотношение составляет примерно 1 к 3, что составляет примерно один грамм в день для женщин и полтора грамма для мужчин.

Потребление омега-3

Чтобы получить больше омега-3, мы можем обогатить свой рацион продуктами, которые их содержат, например орехами, маслами, сухофруктами. Жирные кислоты также могут присутствовать в продуктах животного происхождения, но приготовление и разложение мяса снижает качество и количество самих жирных кислот. Поэтому было бы хорошо увеличить источники растительной Омега-3 и, возможно, оценить экзогенную интеграцию: теперь эти продукты производятся из рыбьего жира или конопли.

Как и в случае со всеми добавками, важно строго следовать инструкциям на этикетке, оценивая со своим специалистом возможное взаимодействие с уже существующими лекарствами и заболеваниями. Информация на этикетках относится к здоровым людям, которые ведут сбалансированный образ жизни, характеризующийся тщательной диетой и регулярной двигательной активностью.

При выборе добавок лучше отдавать предпочтение тем, упаковка которых защищает содержимое не только от тепла, но и от света, чтобы не ухудшить общее качество. Мы приглашаем вас принимать эти продукты в течение нескольких циклов, учитывая в особых ситуациях дифференцированное применение вместе с вашим лечащим врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх