Что такое хронодиета

Что такое хронодиета

Эта конкретная диета основана на биоритмах и хронобиологии, которые изучают циклы, которые постоянно повторяются в нашем теле и которые имеют большое значение для программирования. адекватная стратегия похудения. Таким образом, мы фактически учитываем все особенности каждого предмета.

У каждого человека есть циклические ритмы активности, которые зависят от биологической организации его тела, а это означает, что из-за тесной взаимосвязи между энергетическим обменом и неврологическими и гормональными процессами один и тот же субъект не всегда работает одинаково » продолжительность 24 часа. Поэтому его энергия будет варьироваться в зависимости от времени, в которое он принимает пищу.

Клиническое исследование важности времени, в которое мы едим

Это объясняет результаты, полученные в экспериментах, связанных с этой пищевой дисциплиной, где две группы испытуемых кормились одинаково с одним ежедневным приемом пищи, который, однако, в одном случае принимался утром, а во втором — вечером.

Вес испытуемых сравнивался с весом, записанным перед началом клинического исследования, и, хотя члены вечерней группы не показали заметных изменений, вес группы, которая принимала однократный прием пищи утром, в целом всегда был ниже.

Энергия из питательных веществ и потеря веса

То, как наш организм перерабатывает энергию пищи, зависит от времени суток, что связано с различными нервными и гормональными аспектами. Цель хронодиеты — определить лучшие временные интервалы для употребления различных продуктов. Очевидно, что даже состав блюд и сочетание одного продукта с другим могут влиять на нервные и эндокринные процессы, и поэтому хронодиета может быть интересной отправной точкой для любого специалиста по питанию и для всех, кто хочет оптимизировать свой рацион.

Это позволит вам установить диеты для похудения, которые будут менее строгими, чем классические программы, и, следовательно, более приемлемы для относительных пациентов, которые с большей вероятностью завершат терапию для похудения и будут иметь лучшие результаты! Благодаря качественному подходу эта диета позволяет тем, кто ее придерживается, дольше оставаться в программе и достигать цели.

Углеводы и белки: когда принимать их через 24 часа, чтобы оптимизировать процесс похудения

Что касается углеводов, например, они участвуют в образовании жирового жира: их потребление не снижается, но будет достаточно принимать их в первой половине дня, когда активности инсулина противодействуют кортикостероидные гормоны. / p>

Таким образом, макароны, хлеб, сладкие фрукты и все продукты, содержащие большое количество углеводов, можно есть между пробуждением и ранним днем; на практике, учитывая различные приемы пищи в течение дня, они могут присутствовать на завтраке, в закусках перед обедом и во время обеда. Фактически, в этой фазе гораздо реже углеводы используются для производства жира.

Белки, с другой стороны, идеально подходят вечером, потому что их действие поддерживает ночной гормон GH, который способствует лучшему энергетическому метаболизму всех питательных веществ за счет улучшения состава тела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх