Бета-аланин для спортсменов

Бета-аланин для спортсменов

Бета-аланин — это фундаментальная молекула для здоровья мышц, которая ограниченно доступна в нашем организме: уже из этого первого наблюдения мы можем понять причину Эта интеграция важна и оставляет некоторые преимущества для спортсменов, особенно с точки зрения физической работоспособности, за счет обеспечения большего присутствия карнозина.

Эта натуральная добавка содержится, прежде всего, в некоторых пептидах, таких как сам карнозин: бета-аланин обычно хорошо переносится, а также удобен с точки зрения затрат и соотношения затрат и выгод.

Многие исследования были посвящены бета-аланину, который коррелировал с улучшением спортивных результатов благодаря более высокой концентрации карнозина в мышцах; Повышение уровня карнозина связано с буферным эффектом, который позволяет мышечным клеткам замедленно испытывать усталость.

Бета-аланин и более эффективные тренировки

Таким образом, прием бета-аланина позволяет не только получить больше карнозина в мышцах, но и тренироваться более эффективно, потому что чувство усталости приходит позже. Бета-аланин является важной опорой для всех спортсменов, стремящихся увеличить свою мышечную массу: он также улучшает способность и качество сокращений, вазодилатацию, обеспечивая больше питания и кислорода мышечным волокнам во время тренировки. тренировке, а также участвует в накачивающем эффекте, связанном с большим количеством оксида азота.

Мы знаем, что этот последний эффект имеет отношение, прежде всего, к снабжению клеток питанием в момент максимальной потребности, но также и к тому видимому эффекту, который гарантирует большее удовлетворение в конце тренировки, для которой мышцы более объемный.

Среди нежелательных эффектов бета-аланина мы находим покалывание кожи, которое обычно особенно заметно в области лица: интенсивность покалывания варьируется в зависимости от пациента, со временем оно исчезает и может контролироваться путем корректировки дозировки. в зависимости от вашей чувствительности.

Спортсмены, которые предпочитают использовать бета-аланин, — это те, кто занимается анаэробными видами спорта, такими как бодибилдинг и поднятие тяжестей, а также фитнесом и боксерами. Данных об аэробной производительности пока немного, но ученые проводят интересные исследования. Очевидно, что каждый может проверить эффективность этого продукта на себе на собственном опыте.beta alanina per bodybuilder

Как использовать бета-аланин

Что касается способов применения, то эту молекулу принимают так же, как и креатин, потому что ее эффекты проявляются, когда концентрация карнозина увеличивается, и это состояние может быть достигнуто в течение нескольких дней или чаще, чем несколько недель. , всегда в зависимости от человека. Поэтому рекомендуется принимать бета-аланин перед тренировкой, но также и в течение остального дня.

Для определения дозы килограмм веса умножается на 10 мг: это количество может быть увеличено до 3 граммов, максимум 6 граммов в день, после консультации с вашим справочным специалистом. В любом случае, важно разделить дозу на несколько приемов в течение дня не только для обеспечения наилучших результатов, но и для сдерживания явления покалывания, которое, как мы уже сказали, может быть более раздражающим для некоторых субъектов.

Рекомендуется употреблять бета-аланин вместе с напитком, например фруктовым соком или водой: в конце цикла предпочтительно прекратить прием на две недели перед началом следующего цикла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх