Лечебные залы и диабет

Лечебные залы и диабет

Медицинские тренажерные залы — это новая тенденция, которая распространяется в мире фитнеса, особенно в странах Северной Европы. Учитывая причины и, прежде всего, эффективность этих проектов, есть надежда, что эта тенденция начнет проявляться и в нашей стране, наряду с двумя другими новыми реалиями недорогих и функциональных тренажерных залов.

Очевидно, тренажерный зал в классическом понимании этого термина изо всех сил пытается найти инновационные решения, учитывая, что в нынешнем состоянии вещей его больше нельзя свести к простому месту общественных собраний, а следует интерпретировать как инструмент, предоставляющий услуги дополнительные потребности пользователей.

Лечебные залы для профилактики и лечения

Действительно, можно отметить, что в последние годы все больше осознается роль физической активности в профилактике и лечении многих хронических дегенеративных заболеваний. Поэтому врачи больше не ограничиваются рекомендациями о прогулках или курсах плавания, а напрямую ссылаются на частоту посещения тренажерного зала.

Таким образом, становится важным определить наиболее подходящие помещения для нужд пациента и, следовательно, необходимость создания условий, подходящих для людей с проблемами здоровья.

С практической точки зрения, например, явление диабета постоянно увеличивается: диабет первого типа, аутоиммунные заболевания, начинает проявляться уже в детстве и характеризуется необходимостью введения инсулина; а диабет второго типа — это диабет, который не зависит от инсулина и который сегодня широко распространен не только у людей среднего возраста, но и у детей, что коррелирует с увеличением случаев детского ожирения.

Диабет 2 связан с неправильным образом жизни, включая несбалансированное питание, и требует подхода, основанного как на диете, так и на любых лекарствах; Однако в последнее время интерес к физической активности также распространился как к инструменту борьбы с симптомами болезни, преодолевая те предрассудки, которые рассматривали спорт как негативный фактор простой декомпенсации картины сахара в крови.

При диабете 2 подход относительно прост, и при отсутствии других патологий, таких как сердечно-сосудистые или суставные, как аэробная активность, так и веса могут улучшить чувствительность к инсулину, заставив гормон, уже присутствующий в естественном состоянии, работать лучше.

Диабет и физическая активность, новый подход

С диабетом 1 все усложняется, поскольку основной риск, связанный со спортом, — это проявление гипогликемических кризисов: физические упражнения, как правило, снижают уровень сахара в крови, настраивая риск падения во время и после занятий . Вот почему пациенты с диабетом должны уменьшить дозу инсулина перед тренировкой или даже избегать ее.

В этом отношении всегда было бы предпочтительнее планировать спорт, но если человек решит в последний момент попробовать свои силы в пробежке или теннисном матче, ему следует побеспокоиться о том, чтобы потреблять 20 или 30 г углеводов на каждые полчаса упражнения, чтобы предотвратить эти опасные падения сахара в крови.

Эта компенсация может быть удовлетворена фруктовым соком или батончиком, который можно употреблять даже во время физической активности и сразу же в случае появления гликемических симптомов, таких как слабость и спутанность сознания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх