Правильное количество белка при каждом приеме пищи

Правильное количество белка при каждом приеме пищи

Несмотря на неоднократные доказательства науки, некоторые врачи и диетологи продолжают утверждать, что белки вредны и что итальянцы должны остерегаться белковых батончиков. На самом деле итальянцы преувеличивают не с белками, а с углеводами, учитывая количество хлеба, пиццы и макарон, которые не сопровождаются свежими фруктами и овощами.

Демонизирующие белки не делают ничего, кроме как направляют потребителей к более дешевым углеводам, часто более практичным в приготовлении и, безусловно, более вкусным, способным вызвать своего рода зависимость в нашем мозгу от содержащихся молекул.

Избыток питательных веществ и ожирение

Ожирение — явление, которое также растет среди детского населения, — безусловно, вызвано не избытком белка, а избытком углеводов и недостаточной физической активностью. Если бы мы заменили излишки углеводов белками, мы снизили бы гликемическую нагрузку и инсулиновую реакцию, увеличив чувство сытости при тех же введенных калориях, по сравнению с той же едой, состоящей только из углеводов.

Не будем забывать, что белки необходимы для мышечной массы и обмена веществ и что мышцы состоят из активной ткани, которая сжигает больше калорий, чем сама жировая ткань. У человека с массой тела 80 кг и мускулистым телосложением, безусловно, будет более высокий метаболизм, чем у человека с таким же весом, но с высоким процентом жира.

С другой стороны, если мы не потребляем достаточно белка, наши мышцы не будут расти, даже если мы будем усердно тренироваться. Предполагая, что белки активируют сигналы в нашей системе на термогенном и тонизирующем уровне, и этот процесс уходит своими корнями в человеческую эволюцию, когда человек был в основном охотником, и ему приходилось есть в основном мясо, чтобы поддерживать физическое состояние, которое позволяло ему соответствовать добыче, которая пришлось гоняться.

С другой стороны, люди, менее предрасположенные к охоте, как правило, потребляли больше углеводов, чтобы лучше подготовиться к возможному голоду, тем самым развивая лучшую способность накапливать жир в виде резерва. Следовательно, увеличение количества протеина способствует большей поддержке мышц, тогда как избыток углеводов очень часто приводит к избытку жира.

Белки и набор массы, положительный калорийный баланс

Очевидно, что для набора массы необходимо учитывать положительный баланс суточных калорий, т.е. мы должны вводить больше калорий, чем сожженных. Такое поведение, безусловно, будет стимулировать увеличение массы, но также и жировых отложений, которые необходимо контролировать с помощью адекватной физической активности и выбора наиболее подходящих продуктов и добавок.

Количество калорий. Это действительно важно для достижения этой цели, но также важно оценить качество калорий, которые мы собираемся ввести. Для точного расчета суточной потребности мы рекомендуем принимать во внимание не только питание, но и любые используемые добавки, основной обмен веществ, физическую активность в течение дня, включая не только часы, посвященные спорту в строгом смысле слова. но также и в зависимости от вида работы, выполняемой в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх