Как правильно кормить, чтобы набрать массу

Как правильно кормить, чтобы набрать массу

Эта статья посвящена типичной диете бодибилдера, который может стремиться к увеличению мышечной массы, большей четкости или, в более общем плане, к сбалансированной перестройке тела. . Для структурирования каждой из этих фаз не существует универсальной диеты, но мы хотим дать несколько советов в любом случае, чтобы иметь возможность управлять своим пищевым поведением.

Только эксперт по питанию сможет предоставить конкретную и откалиброванную информацию по этому вопросу, поскольку диета будет спланирована с учетом состояния здоровья, возможного приема добавок, образа жизни и т. д.

Набор сухой массы и баланс калорий

Одной из целей тех, кто ходит в тренажерный зал, часто является увеличение мышечной массы и расщепление жировых отложений. Выбор пищи на основе питательных веществ и калорий, безусловно, важен, потому что те, кто хочет увеличить свою мышечную массу, должны ежедневно обеспечивать положительный баланс калорий; баланс калорий вечером вместо отрицательного, когда целью будет похудеть.

Организм использует калории из сахаров, жиров и белков, чтобы влиять на состав тела, гормоны, метаболизм и результаты, которые мы можем получить от синергии между тренировками, отдыхом, диетой и добавками.

Рост мышц и калорийность

Тем, кто занимается силовым спортом, нужно больше калорий и белков, чем другим людям, поэтому они устанавливают требования, которые, безусловно, выше среднего. Углеводы необходимы для мозговой деятельности и самого синтеза белка, но нет никаких чудесных продуктов или указаний на то, что они могут быть одинаково полезны для всех.

В зависимости от непереносимости, личных предпочтений, метаболизма варианты также могут сильно отличаться, но что верно для всех, так это то, что еда может насытить, чем больше увеличивается ее калорийность: калорийность + ценность который указывает, сколько калорий содержится в 100 граммах пищи.

Таким образом, при выборе между двумя продуктами с равной калорийностью, тот, который весит больше всего, будет иметь наибольшее влияние на наше чувство сытости. Мы не должны забывать о волокнах, которые помогают прохождению питательных веществ и пищеварению.

Во время массовых фаз, на которых мы создаем новую ткань, мы увеличиваем количество вводимых калорий, даже если этот выбор будет систематически или почти также иметь следствием увеличение жировых слоев. Однако обучение позволит нам держать этот нежелательный эффект под контролем, который в любом случае будет заметен в разной степени в зависимости от человека.

Когда избыток калорий вызывает инсулинорезистентность, уровень сахара в крови выходит за рамки стандартных значений, способствуя накоплению жира, и поэтому организм будет использовать сахар, а не жиры для производства энергии, в то время как митохондрии будут все больше бороться за рассеивать тепло.

В этом порочном круге вырабатывается больше лептина и могут наблюдаться воспаления, которые препятствуют росту мышц, поэтому важно тщательно откалибровать качество и количество вводимых калорий с помощью эксперта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх