Белки растительного происхождения, альтернатива сыворотке

Белки растительного происхождения, альтернатива сыворотке

В сегодняшнем исследовании мы имеем дело с белком, одной из самых покупаемых категорий натуральных добавок во всем мире, в тренажерном зале и рацион питания во время диеты.

Растительные белки и, в частности, соевые белки теперь считаются альтернативой, сравнимой с сывороточными белками, и используются теми, кто полностью придерживается растительной диеты, или теми, кто не переносит лактозу.

По сравнению с прошлым, смеси соевого белка были значительно улучшены, и, в частности, мы говорим о добавленных аминокислотах, которые компенсируют те, которые обычно отсутствуют в исходном виде.

Растительные белки: соя

Особенностью соевых белков является полное отсутствие лактозы, сахара, который часто является причиной непереносимости или аллергии: благодаря добавлению разветвленных, метионина, глютамина, аргинина соевые белки обеспечивают наши мышцы всем необходимо для роста, а также способствует синтезу гормонов, в том числе тестостерона.

Согласно новому индексу, оценивающему качество белков, этот тип макроэлементов имеет более высокую ценность, чем гидролизованные белки мяса, равные яицам и молоку. Этот индекс учитывает способность нашего организма переваривать и ассимилировать их, а также качество набора аминокислот, необходимых для поддержки синтеза новых белков. Соевые белки также содержат изофлавоны и положительно влияют на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Эта добавка особенно эффективна в периоды увеличения массы тела, но также и для тех, кто соблюдает диету, и содержит меньшее количество калорий и углеводов. Ученые показали, что изолированная соя может увеличить уровень гормонов щитовидной железы, и это особенно эффективный результат для тех, кто соблюдает диету для похудения, поскольку одна из функций этих гормонов заключается именно в ускорении метаболизма. p>

Это означает, что с этими белками в состоянии покоя мы будем сжигать больше калорий даже в часы после физической активности. Зная, что потеря веса тесно связана с дефицитом калорий, эти белки могут косвенно способствовать потере жира.

Как принимать соевый белок

Чтобы использовать этот продукт эффективно, мы должны учитывать скорость его высвобождения аминокислот в кровь: это среднее время, и это означает, что продукт можно использовать на любом этапе дня. После тренировки лучше выбрать источник аминокислот с быстрым высвобождением, но соя может быть подходящей перед началом тренировки в сочетании с низким содержанием углеводов с гликемическим индексом.

Соевый белок и тестостерон

Еще несколько лет назад эти белки вызывали недоверие, которое в некоторой степени сохраняется и сегодня из-за того, что они могут влиять на уровень тестостерон в уничижительном смысле.

Соя обычно считается неподходящей для мужчин-бодибилдеров, поскольку она содержит изофлавоны, которые оказывают на наш организм эстрогеноподобный эффект. Некоторые исследования обнаружили эту корреляцию, но нецелесообразно распространять результаты на универсальный уровень, потому что в исследовании не учитывались разные образы жизни и диеты, которым все следовали.

Снижение уровня тестостерона в этих случаях составило около 15%, и важно наблюдать, как другие исследования вместо этого показали положительную взаимосвязь между соей и повышением уровня тестостерона; Объединив различные результаты, можно констатировать, что до 50 граммов сои в день не оказывает значительного влияния на процентное содержание тестостерона и эстрогена, эффект, который, вероятно, можно наблюдать при более высоких количествах.

Таким образом, сою можно использовать в качестве источника белка, особенно если она выбрана в качестве вторичного дополнительного источника, выбирая другие смеси в качестве основного белкового питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх